Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

К нам едет Самара!

31.05.2022
С 14 по 18 июня 2022 г. состоятся «Большие гастроли» ГБУК «Самарский театр кукол» в г. Красноярске.

Гастроли организованы ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене КГАУК «Красноярский театр кукол» пройдут показы спектаклей «Багаж», «Волшебное кольцо», «Басни Крылова, музыка Глинки…» и «Урок веселых музыкантов».  

Спектакль «Багаж» (6+)

Спектакль состоит из трех произведений С. Я. Маршака: «Вот какой рассеянный», «Пудель» и «Багаж». На этих замечательных стихах, написанных в 20-х годах прошлого века, но до сих пор любимых маленькими читателями, выросло несколько поколений читателей. Три разные истории объединяет одна общая декорация в виде огромного чемодана, который трансформируется то в отцепленный вагон Рассеянного, то в уютную комнату Старушки и Пуделя, то в склад для хранения багажа скандальной Дамы. Герой каждого стихотворения в шутливой форме проживает свою короткую историю и наделен неповторимым характером. Спектакль «Багаж» – яркое, игровое, живое и насыщенное действием представление, которое не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Продолжительность: 40 минут.

Начало показов спектакля: 14.06.22 г. 9:45, 11:00.

Место проведения: КГАУК КСК «Дворец труда и согласия им. А.Н. Кузнецова» (г. Красноярск, пр. Металлургов, д. 22)

 

Спектакль «Волшебное кольцо» (6+)

Озорное музыкальное действо по сказке Бориса Шергина «Волшебное Кольцо». В сказке соединились тонкий юмор, искрящаяся поэзия живого языка и необыкновенная, подкупающая простота русского народа. Добрая, смешная, поучительная история о том, как Ванька получил от змеи Скарпеи волшебное кольцо, да возжелал жениться на царской дочке. Ну и о том, что из всего этого в итоге получилось.

Продолжительность: 45 минут.

Начало показов спектакля: 15.06.22 г. 9:45, 11:30, 13:15

Место проведения: КГАУК «Красноярский театр кукол» (г. Красноярск, пр. Мира, д. 104)

 

Спектакль «Басни Крылова, музыка Глинки…» (6+)

Эта постановка – фантазии на тему крылатых басен Крылова под чудесную музыку Глинки. Спектакль получился очень современным и увлекательным: зрители то вовлекаются в действие озорной мартышкой, которая веселит весь зал, то оказываются у ног огромнейшего слона. Здесь нет нравоучений, морали переворачиваются, много юмора, лирики, сюрпризов – все это захватывает внимание и детей, и взрослых.

Продолжительность: 40 минут.

Начало показов спектакля: 16.06.22 г. 10:00, 11:30

Место проведения: МАУ «Красноярский городской дворец культуры» (г. Красноярск, пр. Свободный, д. 48)

 

Спектакль «Урок веселых музыкантов» (6+)

«Урок веселых музыкантов» – это, безусловно, спектакль, рассчитанный на семейный просмотр. И это еще одна яркая трактовка истории давно минувших дней. Каждый зритель, независимо от возраста, найдет в новой интерпретации сказки что-то сокровенное, то, что понравится именно ему. Зрители постарше отметят ностальгическое сходство героев постановки с яркими персонажами культового мультфильма. А совсем юные зрители еще раз познакомятся со своими любимыми персонажами – романтичным Трубадуром, прекрасной Принцессой, глупым Королем, страшными Разбойницами и, конечно, веселыми музыкантами (Ослом, Псом, Котом и Петухом).

Продолжительность: 50 минут.

Начало показов спектакля: 17.06.22 г. 9:45, 11:30; 18.06.22 г. 11:00, 13:00, 15:00

Место проведения: КГАУК «Красноярский театр кукол» (г. Красноярск, пр. Мира, д. 104)

    

Все спектакли участвуют в программе "Пушкинская карта"