Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Николай Редькин получил Благодарность Губернатора Красноярского края

15.02.2023

14 февраля 2023 года в Правительстве Красноярского края состоялась встреча Губернатора Александра Усса с красноярскими актерами, которые приняли участие в съемках исторической многосерийной драмы «Красный Яр». Глава региона пообщался с артистами и поблагодарил их за проделанную работу, назвав съемки киноленты знаковым событием.
Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Это своего рода символ возрождения на енисейских берегах большого кино. Красноярская земля – кладезь и актёрских, и режиссёрских, и музыкальных талантов. Спасибо, что вы своей работой подтвердили эту истину».

На встрече Губернатор вручил награды и благодарности. Артист
«Красноярского театра кукол» Николай Редькин также был отмечен Благодарностью Губернатора Красноярского края за роль беглого каторжника Прохора Мешкова. 
Заметим, что в сериали принимали участие еще трое артистов театра кукол: Олег Корныльев, Даниил Комаров и Иван Блохин.


Сериал «Красный Яр» посвящён 200-летию образования Енисейской губернии и рассказывает о «золотой лихорадке» в Сибири в XIX веке. Большая часть съемочного процесса проходила в Красноярском крае: в 2022 году съемочная группа работала в Шушенском, Минусинске, Дивногорске, Краснотуранске и Красноярске. Всего было задействовано 30 локаций на территории региона.

Упомянутые персоны