Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Приглашаем на премьеру!

05.05.2023
Совсем скоро Красноярский театр кукол представит новый детский спектакль «Лис и Поросенок Хвост-Морковкой»/5+. Аван-премьера состоится 13 мая, а премьерные показы – 14 мая. Над постановкой работают: режиссер – Борис Смелянец (Красноярск), художник – Светлана Струкова (Санкт-Петербург), композитор – Андрей Степаненко (Калининград).

В основу спектакля положена серия рассказов «Истории о Лисе и Поросенке» современного норвежского писателя Бьерна Рервика. Его книги в нашей стране начали издаваться не так давно, однако, очень быстро стали популярны. Даже родители хохочут до слез, читая эти веселые рассказы, и разбирают их на цитаты.

«Лис и Поросенок Хвост-Морковкой» – это смешная, остроумная и очень трогательная история о двух закадычных друзьях, абсолютно разных по характеру, темпераменту и отношению к миру. Они во всем поддерживают друг друга, хотя, как и в любой дружбе, случаются и ссоры, и недопонимания, и обиды.

А еще этот спектакль о мечтах и их исполнении. О том, что каждый из нас мечтает о чем-то светлом. И друг не станет смеяться над твоими мечтами, считая их чем-то пустяковым. Он развеет все сомнения и поможет этим мечтам воплотиться в жизнь.

Абсолютно невероятные приключения двух закадычных друзей перенесут зрителей в веселый абсурдный мир ахающих Ахломонов, говорящих птиц и мудрой Коровы, живущей на подушковом дереве. А словесные экзерсисы оставят в восторге и детей, и их родителей. Но, самое главное, зрители поймут ценность дружбы. Они увидят, что только вместе преодолеваются любые трудности, а если ты сгоряча обозвал друга, очень важно попросить прощения – он тебя обязательно простит, и все будет хорошо.

Упомянутые персоны