Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Донецкий театр кукол в Ачинске

21.10.2023

«Большие гастроли» Донецкого театра кукол по Красноярскому краю подходят к концу. ​ Вчера и сегодня, под бурные аплодисменты зрителей, наших коллег встречали в Ачинске, с двумя колоритными постановками – трагифарс «Вторая смерть Жанны д’Арк» и ярмарочное представление «Калинка-Малинка».

«Состояние такое, знаете, как ком в горле стоит. Эмоции, которые были во время спектакля, еще не отпускают. Какое-то внутреннее волнение и некий страх за себя, за свое внутреннее состояние – насколько я готова в этой жизни быть честной сама с собой и со своей душой. Мне кажется, это то, на чём строится весь мир», – поделилась своими впечатлениями директор Ачинского драматического театра Елена Панькова о постановке «Вторая смерть Жанны д’Арк».

Большое спасибо ачинским коллегам Ачинский драматический театр и АЧИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ за тёплый приём гостей на своей сцене и сладкий подарок!

Напомним, гастроли Донецкого республиканского академического театра кукол проходят при поддержке министерства культуры Красноярского края и ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ».