Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

18 сентября – открытие 85 творческого сезона!

10.10.2022
18 сентября Красноярский театр кукол открывает 85 творческий сезон. В этот день зрители увидят новую постановку – волшебную быль «Я не умею спать»/3+. Показы пройдут в 11:00, 13:00 и 15:00.

Над спектаклем работает постановочная группа из Санкт-Петербурга: автор сказки, режиссер и композитор – Стефания Гараева-Жученко, художник-постановщик Елизавета Гуляева и художник по свету Ксения Козлова. Вместе они создали волшебный и удивительный мир, в котором живет маленькая девочка Эмма, не умеющая засыпать. Ночью от света луны и звезд появляются тени, которых она очень боится. И тогда на помощь Эмме приходит друг, причем не простой, а волшебный…

«Наш спектакль – это разговор о важном и сложном простым языком, попытка объяснить маленькому ребенку, что такое сон, – говорит режиссер Стефания Гараева-Жученко. – Эта история будет интересна не только детям, но и взрослым, поскольку каждый сможет узнать себя в девочке Эмме и поразмышляет о вечных вопросах, наполняющих нашу жизнь».

Чтобы у зрителей остались теплые воспоминания об открытии 85 творческого сезона, в фойе будет работать фотозона – зрители смогут сделать фотографии с артистами и театральным реквизитом. Кроме того, специально к этому дню обновлена выставка театральных кукол из различных постановок. А по окончании спектакля, юные зрители получат небольшие подарки.

Премьерные показы спектакля «Я не умею спать» состоятся также 24 сентября и 1 октября. Постановка участвует в программе «Пушкинская карта».