Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Акция «Досуг» в Красноярском театре кукол

12.10.2022
Красноярский театр кукол примет участие в ежегодной межведомственной акции «Досуг», которая проходит на территории края с 15 августа по 1 октября. Проект направлен на вовлечение детей и подростков, в том числе состоящих на всех видах профилактического учета, в организованные виды внеурочной занятости с целью профилактики беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

22 сентября в рамках этой акции Красноярский театр кукол пригласил школьников из малообеспеченных семей из разных районов города на спектакль «Карлик Нос»/6+ по мотивам книги Вильгельма Гауфа. Это сказка, которая учит легко относиться к трудностям и находить выход там, где почти невозможно. Каждое новое поколение ищет в этой истории свои ответы на вопросы о дружбе, о благородстве, о семье и о том, что никогда не стоит предавать свою веру в лучшее.

Посещение театра – отличная возможность для детей открыть что-то новое. Ведь театр способен увлечь ребят, дать импульс к развитию – заинтересовать, расширить кругозор, научить мыслить и тем самым уберечь от попадания под пагубное влияние дурных привычек и неблагополучных компаний.

Упомянутые спектакли