Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Актеры Красноярского театра кукол прочитают детям сказки по телефону

28.04.2020
29 апреля с 19 до 22 часов артисты Красноярского театра кукол прочитают сказки для детей до 14 лет. Чтобы услышать сказку и пообщаться с артистом, нужно лишь позвонить по тел. 8-800-250-10-51

Эта прекрасная возможность появилась благодаря российскому телекоммуникационному оператору и провайдеру цифровых услуг МТС. Но, конечно, звонки с телефонов любых других операторов будут для вас бесплатными.

«Наш театр, как и большинство в России, на время закрыл свои двери для зрителей. Но современные технологии дают возможность общаться и дарить детям эмоции. Приглашаем ребят к путешествию в сказку, наши артисты будут ждать вашего звонка», -- рассказывает главный режиссёр Красноярского театра кукол Евгений Ибрагимов.

Помимо наших артистов в этот день сказки детям прочитают известные театральные деятели, журналисты, телеведущие из нескольких регионов России. Федеральный детский проект #ВсказкуИзДома в середине апреля был запущен компанией МТС, Российским движением школьников, факультетом журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. Бесплатная «горячая линия» сказок для ребят до 14 лет сразу стала востребованной во всех регионах страны. Только за первую неделю на бесплатный номер поступило больше 10 тысяч звонков из 11 часовых поясов России, прочитано более 850 часов сказок.

«Вот уже больше 80 лет Красноярский театр кукол открывает для малышей из города и края двери в мир волшебной сказки. Многие поколения красноярцев приходят сюда на кукольные спектакли со своими мамами и папами, а затем вырастают и приводят собственных детей. Театр всегда дарил добрые эмоции и вдохновение ребятам и их родителям, несмотря на разные исторические обстоятельства. Сейчас, когда дети скучают в самоизоляции, а родители испытывают тревогу, это тем более необходимо. Мы рады, что к нашей сказочной акции присоединились актеры любимого красноярцами театра», -- рассказал директор филиала МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

Информационными партнерами акции в рамках проекта выступили «Детское радио», телеканал «Мульт».

Упомянутые персоны