Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Что посмотреть с ребенком в театре кукол в феврале?

24.01.2019
Все мы родом из детства, и куклы — часть воспоминаний об этой чудесной поре! Если у вас есть дети от 1-го года до 8-ми лет или вы сами хотите ненадолго снова стать ребенком, то Красноярский театр кукол — место, которое стоит посетить в феврале.

Спектакли для самых маленьких от 1-го года до 3-х лет проходят в камерной обстановке. Малыши сидят на удобных мягких подушках рядом с родителями и наблюдают за происходящим в театральном пространстве. После спектакля ребенка можно сфотографировать на сценической площадке.В феврале детей ждет невероятное путешествие в мир бытовых предметов «Мой волшебный носок» и два атмосферных спектакля «Круглый год» и «День и Ночь», которые рассказывают о смене разных природных явлений.

Зрители от 3-х лет могут послушать мелодичные колыбельные народов мира в сказке - «Колыбельная для мышонка» (С. Маршак), научиться считать зверей в джазовом спектакле - «Козленок, который умел считать до 10» (А. Прейсен), познакомиться с необычными персонажами жилищной истории «Теремок» (Русская народная сказка) и узнать как стать храбрым вместе с героем лирической комедии «Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду» (Л. Муур).

На спектакли «Машенька и Медведь», «38 попугаев», «Как Лиса Медведя обманывала» и «Золотой цыпленок» театр приглашает зрителей от 4-х лет.

«Как Лиса Медведя обманывала» («Соседи») – спектакль о хитрой и изворотливой Лисе, которая постоянно обводит вокруг пальца своего доверчивого соседа, добродушного Медведя. И только благодаря помощи маленьких зрителей история заканчивается хорошо. Персонажи этой яркой и забавной сказки, живой юмор и музыкальное сопровождение понравятся не только детям, но и их родителям. Сказка-путешествие в Страну знаний «38 попугаев»- премьера декабря 2018 года. Это один из самых знаменитых сказочных циклов Г. Остера о веселых приключениях четырех друзей – непоседливой Мартышки, эксцентричного Попугая, задумчивого Удава и застенчивого Слоненка. Удивительная русская народная сказка «Машенька и Медведь», научит детей никогда не сдаваться и помнить о том, что смекалка и время помогут выбраться из любой, даже самой сложной ситуации. А спектакль «Золотой цыпленок» - станет подарком к 23 февраля всем папам - ведь искренность и любовь цыпленка-сына не может не найти отклик в сердце настоящего папы, даже если этот папа – Серый Волк.

Зрителей 5-ти лет театр приглашает посмотреть премьерный спектакль «Зимняя сказка». Это волшебная история о дружбе Мальчика и Снеговика, которые отправились в невероятное, полное приключений путешествие. Лирический и нежный спектакль без слов на непростую тему детского одиночества.

Детям от 6-ти лет вместе с родителями будет интересно посмотреть кукольную мистерию по мотивам стихов И. Бродского - «Рождество». Спектакль погрузит в атмосферу Великой ночи Рождества, с которой начался «новый счет жизни» и предложит зрителю подумать о том, каким образом рождение одного младенца может изменить судьбу всего человечества и что же значит рождение ребенка в современном мире.

Билеты на спектакли приобретайте в кассе театра (211 30 00) или прямо здесь

Упомянутые спектакли