Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Красноярский театр кукол проведет онлайн-экскурсию по своему закулисью

12.01.2021
Экскурсия состоится в рамках конкурса на получение гранта от Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт»

13 января в 17.00 в социальной сети "Одноклассники" состоится онлайн-трансляция экскурсии, которую для всех зрителей проведет артист театра кукол Иван Блохин. В этом году мы снова участвуем в конкурсе на получение гранта от Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» (Москва) на организацию спектаклей с тифлокомментированием

В 2020-ом году театр уже становился  грантополучателем программы «Особый взгляд». В итоге в ноябре и декабре  состоялось специальные показы  спектакля «Щелкунчик» для 104 зрителей с ограниченными возможностями здоровья по зрению и их сопровождающих. Тифлокомментарии помогли взрослым и детям присоединиться к волшебной истории. Также было приобретено оборудование для организации спектаклей подобного формата в дальнейшем, и привлечены эксперты для подготовки тифлокомментариев к спектаклям «Есть ли жизнь в offline» и «Лиса и Заяц». 


Завтра, 13 января в 17.00 в прямом эфире мы не только покажем закулисье театра, но и расскажем, почему этот проект для нас так важен.

Присоединиться к трансляции и поддержать театр в конкурсе можно здесь  Одноклассники

 

Упомянутые спектакли