Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Красноярский театр кукол участвует в “Больших гастролях”!

20.02.2021
​Подведены итоги отбора театров, которые примут участие во Всероссийском едином гастрольно-концертном плане «Большие гастроли» в 2021 году.

В апреле-мае 2021 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодёжи 2021» состоятся обменные гастроли между Красноярским театром кукол и Большим театром кукол (г. Санкт-Петербург). 

С 23 по 28 апреля театр кукол будет принимать в гостях легендарный Санкт-Петербургский «Большой театр кукол». Спектакли для детей и взрослых покажут на двух площадках - непосредственно в Красноярском театре кукол и на сцене Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина. Красноярские зрители увидят постановки «Танго, упавшее в небо», «Мы», «Меня удочерила горилла», «Снежинка, которая не таяла», «Гамлет. Ширма»«Почему деревья не ходят»,«Бармалей», «Фрида», «Колобок». Следите за афишей, билеты скоро поступят в продажу! 


Спектакль «Лев и птичка», фото БТК

 

С 28 апреля по 3 мая артисты театра кукол на сцене БТК покажут для зрителей из Санкт-Петербурга спектакли «Егоркина былина», «Хармс», «Папины истории», «Ужасно скрипучая дверь», «Лиса и заяц», «Есть ли жизнь в offline?»,«Я - Кулак. Я-А-Н-Н-А», «Мой волшебный носок». 

Спектакль «Хармс», фото Александра Пустоварова

 

А летом в Красноярск приедет Пензенский областной театр «Кукольный дом». Программа спектаклей уточняется. 

Список театров-участников можно посмотреть на сайте БольшиеГастроли.РФ

Организатором проекта «Большие гастроли» по поручению Министерства культуры РФ выступает Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ». Под эгидой единого гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ программа «Большие гастроли» даёт возможность российским зрителям, живущим в больших и малых городах страны, познакомиться с лучшими образцами отечественного и зарубежного искусства.

 

Упомянутые спектакли