Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Квиз со студентами КГПУ им. В. П. Астафьева «Достоевский жив»

29.03.2023
28 марта в 14:00 студенты 3 и 5 курса филологического факультета КГПУ им. Астафьева встретились, чтобы увлекательно повести время и посоревноваться в сообразительности и эрудиции.

Атмосфера квиза была по-настоящему уникальной, ведь посмотреть на игру пришел известный игрок — сам Федор Михайлович в компании любимой жены Анны Григорьевны! Найти общий язык писателю и студентам помогал современный Достоевский. 


Квиз прошел в 3 раунда. Оригинальные задания не только проверили знания студентов, но и открыли им новые факты о жизни и творчестве писателя.

Мероприятие было организовано в преддверии премьеры спектакля для взрослых «Легенда о Великом инквизиторе». Режиссер из Санкт-Петербурга Руслан Кудашов обратился к поэме «Великий Инквизитор» из последнего романа Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы». Театр кукол станет первым в России, кто решился поставить такой непростой материал. Премьера интригует красноярцев и вызывает множество вопросов, каким получится спектакль?
Победители квиза узнают об этом первыми! Команды
«Персиковые крендельки» и «Сестры Родионовы» получили пригласительные на первый показ постановки.
Благодарим за плодотворное сотрудничество преподавателей университета: кандидата педагогических наук, доцента Наталью Владимировну Уминову и кандидата филологических наук Татьяну Анатольевну Полуэктову, а также студентов филологического факультета за активное участие и помощь в проведение квиза.
Отдельно отметим наших артистов за прекрасное исполнение ролей: Олега Корныльева (Федор Михайлович 19 века), Ивана Блохина (Федор Михайлович 21 века) и Ангелину Фатееву (Анна Григорьевна, жена Достоевского).

Достоевский актуален, важен и бесценен — Достоевский жив!
 

Упомянутые персоны