Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Поздравление с Днём кукольника от наших зрителей!

21.03.2022
Такое тёплое и трогательное поздравление мы получили сегодня от нашей зрительницы. От всей души благодарим за добрые слова, они вдохновляют нас на новые творческие свершения, и мы понимаем, ради чего так упорно трудимся!

«Здравствуйте, уважаемые артисты Красноярского театра кукол.

Сегодня 21 марта отмечается День кукольника. В этот день хочется от души поблагодарить вас за прекрасные спектакли, которые надолго остаются в памяти. Я понимаю, как нелегко заинтересовать наших почемучек и удерживать их внимание. А вы с успехом с этим справляетесь. Ваши спектакли пользуются заслуженной популярностью и полюбились детворе. 

Мне очень нравится спектакль «Как Лиса Медведя обманывала». Ребятишки включены в действие и пытаются помочь простодушному Мишке. Они учатся сопереживать и понимать эмоции других. Замечательно, что ваши спектакли учат отличать добро от зла и помогают взрослым воспитывать в детях хорошие качества не нравоучениями, а наблюдая за поведением персонажей. У детей цепкая память и герои ваших спектаклей ещё долгое время будут всплывать в памяти и формировать их мышление в правильном направлении. 

Вы помогаете нам взрослым следовать совету из самой мудрой книги: «Учи ребёнка правильному пути, пока он мал. Тогда он,  став взрослым, будет идти этим путём» (Притчи, глава 22, стих 6, Современный перевод). Спасибо, что дарите радость детям и взрослым!
Хочется пожелать вам творческих успехов и весеннего настроения!

С уважением, Вероника».

Упомянутые спектакли