Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Поздравляем с Днем российского студенчества!

25.01.2021
Красноярский театр кукол поздравляет всех студентов и всех Татьян, чье имя стало символом покровительства тех, кто живет весело от сессии до сессии!

День студента в России - это праздник юных мечтаний, новых знаний, интересных увлечений и веселой беззаботной жизни. Ну и конечно, же открытости перед новыми культурными событиями и впечатлениями. Желаем в День студента всем причастным вдохновения, легких экзаменов, зачетов в зачетках и незабываемых культурных открытий! 

Мы всегда рады, когда студенты приходят в театр кукол на спектакли, экскурсии, лаборатории, фестивали и другие мероприятия. Их рассуждения, мнения, предложения помогают режиссерам и артистам лучше почувствовать, чем живет молодое поколение и как меняется его восприятие. В репертуаре театра постоянно появляются новые постановки для молодежи, на которых можно посмеяться, подумать и просто отлично провести время.  

В феврале мы покажем:

Есть ли жизнь в offline/ 9+

Главный герой мюзикла Кот – романтик, бродяга, поэт и музыкант – хочет любить и радоваться здесь, а не в виртуале. Он откажется от головокружительной карьеры в музыкально-урчальной группе «Сахарные хвостики» и вытворит такое…

Не будем спойлерить. Но окружающие оторвут глаза от «черного зеркала» своих планшетов и смартфонов и увидят красоту и уникальность реальной жизни. Девочка Маша встретит мальчика Вову. А прекрасная Кошка Плюшка забудет про свой аккаунт в Tik-tok.

Я - кулак. Я - А-Н-Н-А / 12+

Этот спектакль – не о человеке с ограниченными возможностями, он о каждом из нас. Любому подростку кажется, что его не слышат, но он хочет быть услышанным. Он пытается найти общий язык с окружающим миром непонятных людей, живущих по непонятным законам. А после взрослеет и сам становится одним из этих людей, но желание быть услышанным остается с ним и тревожит на протяжении всей жизни.

Егоркина былина / 18+

Спектакль «Егоркина былина» по стихотворению Александра Башлачёва напоминает «воздушное мытарство» т.е. описание путешествия души в загробный мир, где она испытуется искушениями перед тем, как предстать пред Высшим Судом.

Приглашаем в гости и напоминаем, что по предъявлению студенческого билета действует скидка на спектакли в размере 50%.

 
 

Упомянутые спектакли