Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Премьера "Урок любви"

25.04.2019
29 апреля в 14.20 в Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева состоится премьера спектакля «Урок любви» по рассказу Виктора Астафьева.

Это совместный проект Красноярского театра кукол и университета, созданный в рамках проекта «Пасхальные встречи к юбилею В. П. Астафьева» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019». В спектакле задействованы профессиональные артисты и студенты филологического факультета 1-4 курсов.

Как рассказывает режиссер-постановщик спектакля Борис Плоских: «Было время, когда все друзья и родственники собирались на праздники огромной дружной семьей. Ведь когда мы вместе и беда – не беда, горе – не горе, а всё, что ни происходит – жизнь, делимая на всех поровну. Именно об этом времени, об этих людях – наша история, смешная и грустная, как сама жизнь, по рассказу Виктора Петровича Астафьева «Бабушкин праздник».

Жанр премьеры обозначен как этюд для баяна и куклы при участии студенческого энтузиазма. Предварительный показ спектакля уже прошел 25 апреля в красноярском лицее № 9, где школьники старших классов устроили ему настоящую овацию.

Премьерный показ «Урока любви» состоится 29 апреля в 14.20 по адресу ул. А. Лебедевой, 89 в ауд. 4-16.