Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Зимние сказки в театре кукол

19.11.2021
Самые снежные, пушистые и уютные зимние сказки!

Спектакль-игра для самых маленьких.
Что такое новогодняя елка, снег, подарки, друзья, веселье? Ответить малышу на эти вопросы родителям поможет очаровательная Сказочница, которая не только расскажет, но и покажет все чудеса самого волшебного зимнего праздника!

 

  •  ПРЕМЬЕРА «Мой снежный друг» 3+

Музыкальная история о маленькой девочке и её воображаемом друге — большом, добром и заботливом льве! «Наш спектакль о том, как рождается фантазия. При помощи героев мы хотим научить детей фантазировать и быть смелыми.» — говорит режиссёр Наталия Степаненко
 

Рождественская сказка, давно ставшая одним из символов Нового года. История о доброй девочке Мари, ожившей игрушке и о заклятии, которое разрушит только любящее сердце. Музыка Петра Ильича Чайковского.
 

Главный герой — мальчик, которому очень хотелось играть с другими детьми, но он не осмеливался выйти за пределы своего двора и поэтому слепил «друга» из снега.
 

Спектакль погружает в атмосферу великой ночи Рождества, с которой начался «новый счет жизни». Это попытка осмысления ценности рождения человека, способного совершить великий духовный подвиг и изменить мир.
 

Говорят, что где-то среди уральских гор обитает чудесный козлик Серебряное копытце. Где он правой передней ножкой топнет, там и появится драгоценный камень. Много охотников до этого козлика было, да не всякому чудо открывается. А только тому, у кого сердце доброе да храброе, кто верит в него искренне, по-настоящему, как в детстве!

 

С подробным репертуаром театра можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Афиша». Обращаем внимание, что часть спектаклей участвует в проекте «Пушкинская карта», в афише они отмечены специальным значком.

Упомянутые спектакли