Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Открыта продажа билетов на «Ночь искусств»

24.10.2023

Дорогие друзья, 4 ноября в 19:30 и 21:00 приглашаем разделить с нами «Ночь искусств», которая в этом году приурочена ко Дню народного единства. Приходите, мы подготовили для вас необычный вечер!

Для вас будут работать локации, объединенные темой нашей ночи – «Традиции живая нить»/6+:

«Фольклор для самых маленьких» (малая сцена).

Как на Руси детей воспитывали? Об этом нашим юным зрителям расскажут артисты народного музейного театра «Сибирячок». А еще покажут сказку «Баба-Яга», в которой одну из главных ролей будет играть куколка, сделанная своими руками в русских народных традициях.

«В гостях у самовара» (театральное кафе).

Веселый ведущий и его помощницы угостят гостей чаем из настоящего самовара. Расскажут интересные истории о том, какие напитки готовились на русских кухнях, когда чай еще не был известен на Руси, и даже поделятся некоторыми рецептами. А чтобы вы «за чаем не скучали» сыграют на ложках!

«Лоскутные забавы» (мастер-класс).

Артисты театра познакомят гостей Ночи искусств с русской народной тряпичной куклой и научат делать простых куколок из лоскутков ткани.

 «Народных сказок хоровод» (большая сцена).

Зрителей пригласят в увлекательное путешествие по русским народным сказкам и былинам.

Традиционно в фойе первого этажа будет обустроена фотозона «По дорогам русских сказок», где все желающие смогут сделать яркие фотографии на память с куклами из спектаклей по мотивам народных сказок.

Билеты уже можно приобрести в кассе и на сайте театра.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».