Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Премьера 1 марта — сказка «Краденое солнце»

22.01.2024

1 марта в нашем театре состоится долгожданная премьера — спектакль по сказка Корнея Ивановича Чуковского «Краденое солнце» (6+). К произведениям Чуковского Красноярский театр кукол ранее не обращался, мы считаем очень важным познакомить своих зрителей с творчеством этого классика советской детской литературы.

Режиссёр спектакля Денис Казачук и художник Ирина Титовец уже знакомы зрителю Красноярского театра кукол по спектаклю «Рождество» — кукольной мистерии, созданной по мотивам рождественских стихотворений Иосифа Бродского.

Сказки Корнея Ивановича Чуковского просты для понимания самых маленьких зрителей и, в то же время, имеют глубокий смысл. Одно из самых известных его произведений — «Краденое солнце» — рассказывает о том, как  злой Крокодил проглотил солнце и поплатился за это.

Незатейливый сюжет научит малышей заботиться о других, защищать справедливость и не быть злыми. А образ доброго Медведя покажет, что не нужно бояться трудностей, следует думать о других, а не только о себе, заботиться о своих детях. 

Поймут маленькие зрители и то, что нельзя ради своих желаний вредить другим, а за неблаговидные поступки обязательно придется отвечать. А также то, что героические поступки могут совершать не только «супермены», но и обычные люди, способные прийти на помощь ближнему в трудную минуту, и какие бы страшные события не происходили, все они кончаются полным торжеством справедливости.

Аван-премьера пройдёт 1 марта в 19:00, премьерные показы спектакля — 2 и 3 марта в 11:00, 13:00 и 15:00.

Рекомендуемый возраст: от 3 лет. 

Приобрести билеты на премьеру вы можете здесь