Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Ночь искусств в театре кукол

30.10.2020
Друзья! Близится ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств», которая пройдёт 3 ноября.

Несколько лет подряд в этот вечер мы открывали свои двери и знакомили вас с тайнами искусства театра кукол. Радовали, вдохновляли, смешили и даже удивляли. В этом году мы предлагаем не менее интересную программу, но в онлайн-формате. С 20:00 на нашем YouTube - канале ttps://www.youtube.com/channel/UCq2IroleBC_MSZfV825qedA заработают активные ссылки на мероприятия.

Итак, в программе:
Мастер-класс «Здравствуй, Сказка!»
Каждый ребёнок обожает сказки. А когда можно оживить любимых героев – это здорово. Но как это сделать дома? Да очень просто. Для этого вам понадобятся: бумага, клей, цветные карандаши и фломастеры, немного терпения и фантазия. Сказки возьмём самые простые и знакомые, но создадим их в разных техниках: театр теней, оригами, ожившие иллюстрации и даже собственные руки и пальцы превратятся в кукол. Внимательно слушайте артистов, повторяйте и открывайте волшебный мир театра кукол.

Спектакль-читка «Семён вместо дерева»
Сказочная пьеса для детей Нины Беленицкой в этом году вышла в лидеры конкурса современной драматургии «Ремарка». И пару недель назад мы представили её эскиз на сцене драмтеатра им. Пушкина, где проходил финал конкурса. Это добрая история про крохотного человечка Семёна, который спустился с Луны на веревке и поселился в самой обычной семье мальчика Вани. Попытка узнать тайну Семёна — куда он убегает каждый день - приводит Ваню к неожиданным открытиям. Каким? Смотрите сами.