Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

С 31 октября по 4 ноября в городе пройдет XIII КРЯКК

01.11.2019
Фонд Михаила Прохорова совместно с Правительством Красноярского края и Администрацией города Красноярска представляет ежегодную ярмарку книжной культуры. Проект носит долгосрочный характер, позиционирует Красноярск как центр книжной культуры и призван объединить издателей, книгораспространителей и культурное сообщество из центральных регионов России и городов Дальнего востока, Сибири и Урала.

Красноярская ярмарка книжной культуры предлагает новаторский подход к пропаганде чтения: презентацию бытования книги в современном мультимедийном культурном поле, анализ эволюции и трансформации книги в ее конкурентной борьбе с новыми видами искусств и информационными носителями. За время своего существования Красноярская ярмарка книжной культуры стала мероприятием федерального значения и, учитывая состав участников выставочной и культурной программы, давно приобрела международный статус.

Обширная программа КРЯКК-2019 основана на стремлении охватить все аспекты локальной истории, ее возможности, методы и проблемы, ее взаимоотношение с историей глобальной, с историей государств. Как локальные истории отражаются в региональной культуре – вопрос, который формирует афишу культурных событий КРЯКК этого года. Мероприятия состоятся в МВДЦ «Сибирь» и на других площадках города.

ПРОГРАММА ярмарки доступна на сайте: http://kryakk2019.com/