Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Собираем ваши семейные истории о Великой Отечественной войне

28.04.2023
Как Великая Отечественная война затронула вас и близких вам людей? Поделитесь военной историей с нами, и, быть может, она воплотится в нашем новом спектакле.
Такой пример уже есть.
Татьяна Ганебная сохранила воспоминания своего отца Сергея Абрамовича Берестова о войне, и именно они легли в основу постановки Бориса Плоских «Дороги войны» (страницы книги памяти Бессмертного полка).

«Бессмертный полк – он всегда зрим, но за лицами на фото не видно судеб людей и поэтому мы создали из этих записей пьесу, чтобы рассказать о судьбе одного из тех, кто навсегда остался в этом строю», — делится режиссер.

На премьерный показ спектакля Татьяна Сергеевна пришла со своей семьей, горячо поблагодарила всех причастных к созданию постановки и поделилась со зрителями своей историей. О трудном жизненном пути, о том, как долго они писали книгу вместе с Сергеем Абрамовичем и как сложно было сохранить все моменты. Затем автор книги дала напутствие присутствующим: необходимо собирать и хранить в семьях такие истории, потому что они очень хрупкие и легко ускользают вместе с уходом близких.


Предлагаем вам поделиться историей своей семьи в сообщениях группы до 31 мая

Возможно одна или несколько из них станут материалом для следующего спектакля о судьбах людей в период Великой Отечественной войны.

Важно говорить о героизме наших предков, чтить их подвиг, сохранять воспоминания и передавать их из поколения в поколение. Именно такую миссию мы преследовали при создании спектакля «Дороги войны».

Ближайшие показы: https://clck.ru/33jDBz
 

Упомянутые спектакли