Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

В Красноярском театре кукол готовят премьеры

03.06.2020
С середины мая в режиме он-лайн идут репетиции спектаклей для детей «Старая сказка» и «Сказок полный чемодан».

Первую волшебную историю по мотивам черкесских сказаний готовит с артистами труппы главный режиссёр театра Евгений Ибрагимов. И это будет не только увлекательное путешествие на настоящий черкесский карнавал, но и одновременно урок этнографии, географии и истории. В постановочной группе «Старой сказки» уже известные красноярским зрителям хореограф Мария Качалкова и композитор Николай Якимов, и новое для нашего театра имя – художник-постановщик и скульптор из Черкесска Дина Кидакоева.

Постановщики из Санкт-Петербурга режиссёр Леонид Кондаков и художница Галина Максимычева работают над премьерой «Сказок полный чемодан», которая создаётся в рамках проекта «Кукла лечит». Эту современную сказку артисты будут сочинять вместе со зрителями, но уже известно, что одни традиционные сказочные герои в ней познакомятся по интернету, другие сойдутся в баттле, а финал непременно будет счастливым.

Оба спектакля можно будет увидеть не только в Красноярском театре кукол, но и на других, подчас непривычных для зрителей, площадках.

Репетиции ведутся на он-лайн платформах Zoom и WhatsApp.