Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Акция «Посылка добра»

24.08.2023

Красноярский театр кукол совместно с общественно-государственной организацией «Союз женщин России» проводит акцию по сбору гуманитарной помощи жителям города Свердловска Луганской Народной Республики, которые находятся в непростых социальных условиях. И в этот трудный момент, очень важно объединиться и поддержать тех, кто пережил страшные события, чья жизнь трагически изменилась.

Коллектив театра не смог остаться в стороне и активно подключился к сбору вещей для свердловчан – одежды для детей и взрослых, детских книг и игрушек, средств личной гигиены и продуктов длительного хранения.

29 августа все собранные вещи театр передаст в «Союз женщин России», а после «посылка добра» отправится в Луганскую Народную Республику.

Красноярск – город-побратим луганского Свердловска. Соответствующее соглашение о сотрудничестве с целью методической помощи, обмена опытом, а также дружеских связей между Правительством Красноярского края и Администрацией города Свердловска и Свердловского района Луганской Народной Республики было подписано 4 июля 2022 года.

Также, с 8 сентября по 18 октября пройдет вторая часть акции «Посылка добра» – все желающие смогут написать письмо с теплыми словами поддержки для военнослужащих, которые сейчас выполняют свой воинский долг, а дети – нарисовать рисунки. Ведь для каждого солдата, участвующего в специальной военной операции, такие весточки из дома особенные – письма перечитываются много раз, рисунки бережно хранятся у сердца, а незнакомые адресаты становятся родными и близкими.

Письма и рисунки можно принести в театр и оставить в кассе. График работы: ежедневно с 10:00 до 19:00, перерыв на обед с 14:00 до 15:00.