Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

«Посылка добра» отправляется в Свердловск

30.08.2023

20 коробок гуманитарной помощи – таков итог совместной акции Красноярского театра кукол и общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Игрушки, школьные принадлежности, книги, одежда для детей и взрослых, постельное белье, хлопчатобумажная ткань, бинты и марля в ближайшие дни отправятся в Луганскую Народную Республику в Свердловск – город-побратим Красноярска. Эту «посылку добра» уже ждут в детском доме-интернате и госпитале.

«Союз женщин России» не в первый раз организуют сбор и передачу гуманитарной помощи жителям новых российских территорий. Наталья Малащук, председатель красноярского регионального отделения этой общественно-государственной организации, приехала в театр, чтобы забрать подарки для свердловчан, и поблагодарила театр кукол за участие в этой важной гуманитарной акции.

Напомним, с 8 сентября по 18 октября пройдет вторая часть акции «Посылка добра» – все желающие смогут написать письма с теплыми словами поддержки для военнослужащих, которые сейчас выполняют свой воинский долг на передовой, а дети – нарисовать рисунки. Ведь для каждого солдата, участвующего в специальной военной операции, такие весточки из дома особенные – письма перечитывают много раз, рисунки бережно хранят у сердца, а незнакомые адресаты становятся родными и близкими.

Письма и рисунки можно принести в театр и оставить в кассе. График работы кассы: ежедневно с 10:00 до 19:00, перерыв на обед с 14:00 до 15:00.