Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Открытие 86-го творческого сезона

06.09.2023

8 сентября Красноярский театр кукол открывает 86 творческий сезон. В этот день зрители увидят одну из премьер прошлого сезона «Илья. Сказание о богатыре»/12+ в постановке молодого режиссера из Санкт-Петербурга Ольги Петуховой.

Сюжет постановки знаком всем еще из школьной программы, в его основе – русские былины об Илье Муромце. Это современный взгляд на былинный сюжет, некая рефлексия на тему супергероев нашего времени – кто такой богатырь сегодня и в какой момент человек становится героем, совершающим подвиги.

Музыкальным оформлением спектакля станут русские народные мотивы в сочетании с авторской электронной и рок-музыкой, написанной Алексеем Чукановым (Санкт-Петербург). Дополнят постановку разножанровые пластические сцены.

Перед началом спектакля зрители смогут окунуться в атмосферу Древней Руси. Культурно-спортивный клуб «Богатырская застава» организует фотозону, на которой гости познакомятся с оружием русских воинов и примерят богатырские доспехи. А также смогут поучаствовать в мастер-классе «Как на Руси рубль появился», совершив путешествие в средневековую монетную мастерскую, где увидят процесс чеканки монет и сделают себе на память новгородскую монету.

Кроме того, будет работать полюбившаяся зрителям традиционная фотозона с куклами из разных постановок театра.

Обращаем внимание, спектакль «Илья. Сказание о богатыре» участвует в программе «Пушкинская карта».