Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Экскурсии в Международный день театра кукол

12.03.2024

21 марта отмечается Международный день театра кукол, или День кукольника. 

Идея отмечать во всем мире этот праздник пришла известному деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо из Ирана. В 2000 году на XVIII Конгрессе Международного союза деятелей театра кукол UNIMA в Магдебурге он вынес это предложение на обсуждение. И, начиная с 2003 года, праздник широко отмечается во многих странах мира не только самими профессионалами, но и поклонниками искусства театра кукол.

Красноярский театр кукол приготовил подарок для своих зрителей — атмосферные экскурсии для всех возрастов. Предлагаем вместе с нами заглянуть за кулисы волшебного мира!

  • 21 марта, 11:00 — «Секреты театральных кукол» (0+, рекомендуемый возраст: от 4 лет). Это обзорная экскурсия по театру (фойе, малая сцена), просмотр видеоотрывков из спектаклей, знакомство с системами кукол в игровой форме (на примерах персонажей из спектаклей) и интерактивная игра с куклами. Продолжительность экскурсии — 40-45 минут.
  • 21 марта, 16:30 — «Рождение и жизнь кукольного спектакля» (6+, рекомендуемый возраст: от 9 лет). Это обзорная экскурсия по театру (сцена, зрительный зал, фойе, малая сцена), знакомство с историей театра, с системами кукол (на примерах персонажей из спектаклей) и процессом создания спектакля, интерактивная игра с куклами. Продолжительность экскурсии — 60 минут. 
  • 21 марта, 19:00 — «Закулисье театра кукол» (6+). Это обзорная экскурсия по театру (фойе, малая сцена), просмотр видеоотрывков из спектаклей, знакомство с историей театра и с системами кукол в игровой форме (на примерах персонажей из спектаклей), интерактивная игру с куклами. Продолжительность экскурсии — 50-55 минут.

Вход на экскурсии свободный по обязательной предварительной записи, количество мест для вашего комфорта ограничено. Записаться вы можете по номеру 211-31-29.