Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

«Сибирь. TERRA MAGICA». Уже совсем скоро!

11.03.2024

В июне Красноярск станет местом притяжения для всех любителей театра кукол. С 1 по 5 июня в нашем городе состоится грандиозное событие – III Межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол «Сибирь. TERRA MAGICA». Он проводится при поддержке Правительства Красноярского края, Министерства культуры Красноярского края и Красноярского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации».

«Сибирь. TERRA MAGICA» – это особая атмосфера творчества и волшебства, знакомство публики с яркими постановками и самобытными театрами кукол Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Для участия в фестивале было подано 45 заявок от творческих коллективов из 33 территорий – от Перми до Южно-Сахалинска. Из них экспертный совет отобрал 11 самых ярких работ, которые вошли в программу фестиваля. Афиша привлекает многообразием жанров, все постановки очень разные и будут интересны широкому кругу – от самых маленьких зрителей до искушенных театралов. Это лучшие постановки, созданные театрами из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Томска, Челябинска, Кургана, Нижнего Тагила, Хабаровска, Тувы и Кузбасса.

Оценивать конкурсантов будет жюри, в составе которого известные театральные деятели, критики, искусствоведы и эксперты Российской Национальной театральной премии «Золотая маска».

В рамках внеконкурсной программы зрители увидят одну из последних премьер Красноярского театра кукол – «Скоморошья потеха»/6+ и спектакль Чувашского государственного театра кукол – «Король Лир»/16+.

Кроме показов спектаклей, афишу дополнит выставка аналоговой фотографии Александра Лыскина (Москва) «С куклами вокруг света» и насыщенная программа «Зрительского клуба».

С подробной информацией о фестивале и афишей можно ознакомиться в разделе «Сибирь. TERRA MAGICA».

Продажа билетов на спектакли уже открыта, их можно приобрести в кассе и на сайте театра, а также по Пушкинской карте.