Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Творческая встреча «Технологии чудесного. Оживление неживого»

04.04.2024

В апреле в Красноярск приедут члены жюри Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». Лучшие эксперты театрального искусства будут смотреть номинированные на премию спектакли в Красноярском театре кукол и Красноярском ТЮЗе, а ещё нас с вами ждёт одно особенное событие, в котором могут поучаствовать все желающие.

9 апреля в 11:00 мы приглашаем вас на творческую встречу с членом Жюри Российской Национальной театральной Премии и фестиваля «Золотая Маска», театральным критиком, руководителем литературно-драматургической части Государственного академического Центрального театра кукол им. С.В. Образцова Ниной Валерьевна Моновой

Тема встречи звучит совершенно волшебно: «Технологии чудесного. Оживление неживого». Мы поговорим о том, как в современном театре кукол случается оживление неживого:
● жизнь и приключения искусства играющих кукол;
● новые тенденции и старые традиции;
● направления и жанры современного театра кукол;
● ведущие режиссёры и художники российского театра кукол;
● российский центр UNIM — возникновение и перспективы.

Увидим разные примеры чудес в российских и зарубежных спектаклях, узнаем, как рифмуются эксперименты великих Мейерхольда и Тадеуша Кантора с театром кукол, восхитимся разнообразием материалов и фактур — например, спектаклями из пакетиков и ледяными марионетками, посмотрим современных «кентавров» — как сегодня сочетают куклу и тело актера, а ещё изучим журнал «Театр чудес» — издание для профессиональных кукольников и любителей театра кукол.

Адрес: Дом актёра (ул. Бограда, 26)
Вход свободный по предварительной регистрации, зарегистрироваться вы можете по этой ссылке: https://forms.gle/CszrzH3u6Z6rgKXi7