Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

В театре кукол прошла «Ночь искусств»

07.11.2023

4 ноября в нашем театре кукол прошла «Ночь искусств» — традиционная ежегодная акция, которая в этом году была приурочена ко Дню народного единства. 

Тема Ночи, «Традиции связующая нить», объединила разные локации нашего театра. На малой сцене — «Фольклор для самых маленьких», гости узнавали о том, как на Руси воспитывали детей, и смотрели сказку Баба-Яга от артистов народного музейного театра «Сибирячок». Ведущие площадки «В гостях у самовара» в театральном кафе приглашали угоститься чаем, узнать интересные истории и послушать игру на ложках. На мастер-классе «Лоскутные забавы» гости вечера знакомились с русской народной тряпичной куклой и делали своих куколок из лоскутков ткани, а на большой сцене можно было увидеть «Народных сказок хоровод» — отправиться в путешествие по русским народным сказкам и былинам. 

150 зрителей посетили Ночь искусств в нашем театре, разделили с нами этот праздничный вечер, сделали на память много ярких снимков и оставили тёплые отзывы. Благодарим и ждём в гости вновь!