Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Зрительский клуб фестиваля «Сибирь. TERRA MAGICA»

11.04.2024

Ещё больше театрального волшебства! Во время нашего июньского фестиваля будет работать зрительский клуб: вы сможете посмотреть спектакли и погрузиться в интерактивные лекции, квесты, игры и беседы с артистами. Автор и куратор клуба — Екатерина Александровна Венедиктова, театровед, педагог, игротехник, выпускница театроведческого факультета ГИТИСа (мастерская П. Руднева) и факультета мастерства сценических постановок РГИСИ (мастерская К. Учителя).

Делимся с вами программой и обращаем внимание на то, что участвовать в зрительском клубе вы можете по билетам на спектакль (отдельные билеты нужно будет приобрести только на «Чаепитие с королевой»):

 

1 июня, концертный зал «Афонтово» (пер. Афонтовский, д. 7)

● Спектакль «ART-механика» Екатеринбургского театра кукол и семейный фестиваль «Открывая TERRA MAGICA. Путешествие по магическим землям»

Открытие игровых зон: первый блок: 10:00 — 11:00; второй блок: 11:50 —12:30; третий блок: 13:00 — 14:00.

В день защиты детей у каждого гостя фестиваля «Сибирь. TERRA MAGICA» появится возможность лично посетить магические земли. В фойе концертного зала 5 игровых площадок, где дети и взрослые смогут принять участие в состязаниях и проверить, насколько крепкими являются их семейные ценности.

Вас ждут:

  • Земля предков
  • Земля традиций
  • Земля семейного очага
  • Земля героев
  • Земля счастья

Путешествуя по магическим землям, вы сможете получить волшебные кирпичики для фундамента вашей семьи и сделать памятные фотографии.

Подробнее о спектакле и билетах

 

1 июня, открытая площадка о. Татышев

● Спектакль «Кама. Горт. Легенды» Пермского театра кукол и интерактивная лекция «Погружение в мир легенд всей семьёй»

Расписание интерактивной лекции: первый поток: 15:00 — 15:45; второй поток: 16:00 — 16:45.

Зрители смогут посмотреть предметы из спектакля «Кама. Горт. Легенды», а также задать вопросы артистам. Кроме того, гости узнают о том, как появляются легенды и из каких элементов они состоят, а после — создадут и оформят легенды собственной семьи.

Вход свободный, подробнее о спектакле

 

2 июня, Красноярский музыкальный театр, малая сцена (пр. Мира, 129)

● Спектакль «Совсем не хитрый лис» Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара и игра со зрителем «Попробуй сам: погружение в профессию актёра»

Начало игры: 13:50.

Приглашаем зрителей спектакля почувствовать себя настоящими актёрами! У гостей зрительского клуба появится шанс выйти на сцену и принять участие в конкурсах по мотивам спектакля «Совсем нехитрый лис».

Подробнее о спектакле и билетах

 

2 июня, Красноярский театр кукол, театральное кафе

● Спектакль «Зеркало для королевы» «Театральной КвАРТиры» из Томска и «Чаепитие с королевой» — беседа с артисткой Мариной Дюсьметовой.

Продолжительность беседы: 17:30 — 18:30.

После спектакля мы предлагаем зрителям остаться на беседу с актрисой моноспектакля «Зеркало для королевы» Мариной Викторовной Дюсьметовой и подробнее поговорить о театре кукол, актерской профессии, её магии, секретах и сложностях. 

Обращаем ваше внимание, что на «Чаепитие с королевой» необходимо приобрести отдельный билет (ссылка на покупку придёт вам вместе с билетом на спектакль). 

Подробнее о спектакле и билетах

 

3 июня, Красноярский музыкальный театр, малая сцена (пр. Мира, 129)

● Спектакль «Простодурсен» Челябинского театра кукол им. В. Вольховского и лекция на тему «Волшебство кукольного театра».

Продолжительность лекции: 11:30 — 12:20.

Эта лекция для детей и взрослых обозревает разные типы кукол, которые используются в спектаклях в рамках фестиваля «Терра Магика». Разговор начнётся с представления кукол из спектакля «Простодурсен», а затем раскинется и до других спектаклей. Зрители узнают об истории создания кукол и о секретах кукловождения. 

Подробнее о спектакле и билетах

 

4 июня, Красноярский драматический театр имени А.С. Пушкина, большая сцена (пр. Мира, 73), интерактив в фойе

● Спектакль «Как поймать тишину» Нижнетагильского театра кукол и игровая программа «Навстречу дружбе»

Продолжительность игровой программы: 19:30 — 20:05.

В рамках зрительского клуба ребят ожидает игровая программа: юные театралы смогут познакомиться друг с другом и получить приятные впечатления от похода в театр.

Подробнее о спектакле и билетах

 

5 июня, Красноярский театр кукол

● Спектакль «Как я встретил Питера Пэна» Хабаровского краевого театра кукол и семейный квест «По следам Питера Пэна»

Время работы квеста: 16:00 — 18:00, задействованы также будут локации возле театра. 

Семья – это настоящая команда. Проверить на прочность свою команду вы сможете, пройдя загадки и ребусы семейного квеста. Говорят, Питер Пэн живёт в каждом из нас. Узнать это можно, только если дети и взрослые поменяются местами: дети пофантазируют о будущем, а взрослые вспомнят, каково это – быть ребёнком.

Подробнее о спектакле и билетах