Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

Мы отправились в Челябинск на фестиваль «Соломенный жаворонок»

19.10.2022
Мы снова в пути! Наш спектакль «Затворник и Шестипалый» стал участником VIII Международного фестиваля кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок».
На сцене Челябинского театра кукол имени В. Вольховского мы покажем одну из самых обсуждаемых премьер прошлого творческого сезона – философскую притчу «Затворник и Шестипалый» (16+) по мотивам повести Виктора Пелевина. Режиссер спектакля – лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая маска» Руслан Кудашов (Санкт-Петербург).

В неожиданной аллегорической форме прозвучат вопросы о чём-то жизненно важном и необходимом для того, чтобы быть не массой социума, а особенной областью мира.
«Мы живы до тех пор, пока у нас есть надежда. А если ты её потерял, то не позволяй себе в этом признаться. И тогда всё сможет измениться»...

Фестиваль «Соломенный жаворонок» состоится в Челябинске с 19 по 24 октября. Это единственный в России фестиваль, посвященный только взрослым спектаклям. Он проходит в формате конкурса, победителей которого выбирают сами участники путем тайного голосования. 
«Затворник и Шестипалый» состоится уже завтра, 20 октября в 19:00, на большой сцене Челябинского театра кукол. 
Желаем удачи тем, кто отправился представлять наш театр на фестивале, и верим в новые победы!

 

Упомянутые спектакли

Упомянутые персоны