Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

«Калинка-Малинка» и «Жанна д’Арк» в Енисейске

13.10.2023

Сегодня жители города Енисейск побывали на спектакле «Калинка-малинка» от Донецкого республиканского академического театра, показ прошел на площадке Культурного центра.

Под аккомпанемент народных мелодий дети и взрослые окунулись в деревенскую жизнь и побывали на русской ярмарке с цыганами, медведями, ожившими сказочными и былинными героями и, конечно же, Петрушкой – любимцем публики.

«Впечатления колоссальное! Очень красивый спектакль, завораживает просто! Все детали, проработка, как всё подобрано. Актёры просто замечательные! И в душе такой отпечаток доброты и светлого, радостного чего-то! Спасибо!» – поделилась своими впечатлениями жительница города Енисейск Марина.

А уже завтра, 14 октября, артисты представят трагифарс для взрослых по пьесе болгарского драматурга Стефана Цанева «Вторая смерть Жанны д’Арк»/16+ в постановке Вадима Гадитулина. Этот спектакль участвует в программе «Пушкинская карта» и примечателен тем, что Донецкий театр стал первым, кто поставил это произведение на сцене театра кукол.
В этой истории главной героине предстоит сделать выбор между постылой жизнью и героической смертью, унизительным отречением и подвигом. Именно необходимость нравственного выбора становится предметом болезненных размышлений.

Напомним, гастроли Донецкого республиканского академического театра кукол по Красноярскому краю проходят при поддержке Министерства культуры Красноярского края и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ и продлятся до 22 октября.

Фото Ивана Тепляшина.