Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

О гастролях в Ачинске

28.11.2022
25 и 26 ноября Красноярский театр кукол посетил Ачинск с тремя спектаклями для детей и подростков

• 25 ноября гастроли открыл cпектакль о прекрасной реальной жизни – интернет-мюзикл «Есть ли жизнь в offline?».  Посмотреть его пришли не только ученики школ, но и студенты колледжей.

После спектакля мы пригласили на сцену почетных гостей Марину Валериевну Кореневскую (исполнительный секретарь Ачинского МО Красноярского регионального отделения Партии «Единая Россия») и Сергея Николаевича Никитина (секретарь городского МО Всероссийской политической партии «Единая Россия») и поблагодарили их за помощь в организации гастролей. Благодаря профессионализму и неравнодушному отношению этих людей «Есть ли жизнь в offline?» посмотрели 30 ребят из семей участников СВО, а «Щелкунчик» увидели ещё 26 семей из числа мобилизованных ачинцев.



• 26 ноября мы познакомились с самыми маленькими ачинскими зрителями на бэби-спектакле «Мой волшебный носок». Мама очаровательных зрительниц Оли и Евы поделилась впечатлениями о спектакле «Мой волшебный носок»:



— Очень интересный, познавательный спектакль. Дети увлеченно смотрели всю постановку. Когда покупали билеты, ожидали увидеть забавную историю из разных носочков, и куклы действительно очень интересные! Игра актрисы была на высоте. Нам всё очень понравилось, спасибо!


В этот же день ачинские зрители смогли погрузиться в волшебную атмосферу спектакля «Щелкунчик». Сказка много лет любима зрителями, и уже давно стала одним из символов приближающегося Нового года. Впечатлениями с нами поделились зрительницы, сотрудницы Русала:

Постановка очень понравилась, учит добру и отзывчивости! Дочка давно ждала этот спектакль, читала сказку. Больше всего ей понравились куклы, очень красивые, особенно Мари! Мы остались довольны!
(Наталья, старший инспектор по эксплуатации ТЭЦ, Русал)

Мне очень понравилось и детям тоже! Когда-то в детстве и я бывала в театре кукол. Сейчас словно окунулась в то время — такие теплые воспоминания, мурашки по коже. Все живое, волшебное, новогоднее!
(Алена, специалист АХО, Русал)