Размер шрифта:
Цвет сайта:
86 театральный сезон

В Ачинске юные зрители увидят спектакль театра кукол

07.11.2018

10 ноября в Ачинске состоятся гастроли Красноярского театра кукол. Юные ачинцы увидят спектакль "Медвежонок Рим-Тим-Ти" в 11.00 и 12.30 в Городском Дворце культуры.

Это веселая, и одновременно немного грустная сказка о том, как маленький медвежонок решил в один день стать самостоятельным, и что из этого получилось. Однажды мама-медведица уехала по делам и оставила папу-медведя и сынишку Рим-Тим-Ти хозяйничать. Но двум косолапым мужчинам тяжело и поддерживать порядок в берлоге, и готовить обед. И папа-медведь не мог справиться с домашними делами! Пришлось медвежонку Рим-Тим-Ти срочно становиться самостоятельным... А это, как оказалось, не так-то просто...

Красноярский театр кукол постоянно гастролирует по Красноярскому краю. В этом году он уже побывал в Манском, Курагинском, Каратузском, Ермаковском, Краснотуранском районах, а также городах Сосновоборск, ЗАТО г. Зеленогорск, Норильск, Талнах и Кайеркан.

Театр принимал активное участие и в реализации других крупных краевых акций – 19 января в открытии пространства «Доброе» в посёлке Добромысловский Идринского района Красноярского края, а 15 марта в д. Анциферово Енисейского района. Для жителей районов были представлены спектакли для детей, передвижная выставка к 80-летию театра «Люди и куклы», а также интерактивный театральный мастер-класс.

Упомянутые спектакли